草稿:112學年度國中籃球聯賽
本草稿尚未提交審核
提交前,請先查閱維基百科不是什麼,以免犯下常見錯誤。 要讓草稿被接受,需要至少滿足以下要求:
我們強烈不鼓勵您創建與您自己、您所在的組織、其對手或其產品相關的條目。如果您仍要這麼做,請申報利益衝突。 注意:若您提交之後,本模板出現在頁面最下方,表示您已成功提交。
如何改善您的草稿
本草稿由Mafalda4144(貢獻·日誌)於5個月前最後編輯。 |
管理員注意!
本頁可能符合快速刪除的標準而需刪除,理由:
請勿移除本模板。如有異議,請在本模板下方加入 其他編者若認為本頁明顯不符合快速刪除的標準,或者您已修正存在的問題,可去除此模板。 |
112學年度國中籃球聯賽為第35屆國中籃球聯賽。男子組的賽程分為資格賽、預賽、複賽、準決賽和決賽5個階段,女子組的賽程則分為資格賽、預賽、複賽和決賽4個階段。無法晉級到8強的隊伍,則明年需從資格賽打起。
女子資格賽[編輯]
一、今年有11支球隊參加資格賽,取四隊晉級預賽。
(一)預賽9-12名:北市景興、北市石牌、北市石牌、高市普門
(二)其餘參賽球隊:花縣國風、宜縣員山、新北安康、北市金華、雲縣土庫、高市七賢、高市仁武
二、錄取名次:分組第一名晉級預賽,分組第二第三名參加外卡賽,取前三名晉級預賽。
三、抽籤方式:
(一)上學年度聯賽預賽9-12名,分別抽籤編入A、B組之1、2、7、8位置。
(二)其餘參賽球隊,分別抽籤編入A、B組之3、4、5、6、9、10、11位置。
A組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
北市景興 | |||||
北市陽明 | |||||
北市金華 | |||||
高市仁武 | |||||
花縣國風 | |||||
高市七賢 |
B組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
高市普門 | |||||
北市石牌 | |||||
新北安康 | |||||
宜縣員山 | |||||
雲縣土庫 |
外卡戰[編輯]
男子資格賽[編輯]
今年有21支球隊參加資格賽。
(一)預賽9-12名:投縣埔里、彰縣溪湖、桃市大成、苗縣大倫
(二)預賽13-16名:新北永和、高市七賢、中市崇倫
(三)其餘參賽球隊:花縣國風、新北光榮、新北中和、北市新民、竹縣員東、中市龍津
中市豐陽、中市立人、彰縣永靖、南市太子、南市東原、高市鳳甲
屏縣麟洛、屏縣至正
二、錄取名次:分組第一名計四隊直接晉級預賽,分組第二第三名參加外卡,取前四名晉級預賽。
三、抽籤方式:
(一)上學年度聯賽預賽9-12名,分別抽籤編入A、B、C、D組之1、7、12、17位置。
(二)上學年度聯賽預賽13-16名,分別抽籤編入A、B、C、D組之2、8、13、18位置。
(二)其餘參賽球隊,分別抽籤編入A、B、C、D組之3、4、5、6、9、10、11、14、15、16、19、20、21位置。
A組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
投縣埔里 | |||||
新北永和 | |||||
竹縣員東 | |||||
花縣國風 | |||||
屏縣至正 | |||||
彰縣永靖 |
B組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
彰縣溪湖 | |||||
新北中和 | |||||
高市鳳甲 | |||||
新北光榮 | |||||
中市龍津 |
C組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
苗縣大倫 | |||||
高市七賢 | |||||
中市豐陽 | |||||
南市太子 | |||||
南市東原 |
D組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
桃市大成 | |||||
中市崇倫 | |||||
北市新民 | |||||
屏縣麟洛 | |||||
中市立人 |
外卡戰[編輯]
男子預賽[編輯]
一、參加球隊:(1)北市金華(2)新北安康(3)北市信義(4)中市神岡(5)花縣自強(6)苗縣明仁(7)北市永吉(8)北市大安
二、比賽制度:採分組單循環制。
三、抽籤方式:
(一)上學年度聯賽成績第一、二名,分別抽籤編入C、D組之9、13位置。
(二)上學年度聯賽成績第三、四名,分別抽籤編入A、B組之1、5位置。
(三)上學年度聯賽成績第五、六名,分別抽籤編入A、B組之2、6位置。
(四)上學年度聯賽成績第七、八名,分別抽籤編入C、D組之10、14位置。
(五)資格賽分組第一名晉級球隊,分別抽籤編入A、B、C、D組之3、7、11、15位置。
(六)資格賽分組外卡晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之4、8、12、16位置。
四、錄取名次:各分組錄取前三名,計十二隊晉級複賽。
A組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
中市神岡 | |||||
苗縣明仁 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |
B組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
北市信義 | |||||
花縣自強 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |
C組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
北市金華 | |||||
北市大安 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |
D組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
新北安康 | |||||
北市永吉 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |
女子預賽[編輯]
一、參賽球隊:(1)北市民族(2)北市懷生(3)南市永仁(4)新北永和(5)苗縣大倫(6)桃市大成(7)中市漢口(8)花縣自強
二、比賽制度:採先分組單循環後擇優外卡制。
三、抽籤方式:
(一)上學年度聯賽成績第一、二名,分別抽籤編入A、B組之1、7之位置。
(二)上學年度聯賽成績第三、四名,分別抽籤編入A、B組之2、8之位置。
(三)上學年度聯賽成績第五、六名,分別抽籤編入A、B組之3、9之位置。
(四)上學年度聯賽成績第七、八名,分別抽籤編入A、B組之4或10之位置。
(五)資格賽分組第一名晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之5、11之位置。
(六)資格賽第二輪晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之6、12之位置。
四、錄取名次:錄取八隊晉級決賽。
(一)分組前三名,計六隊直接晉級決賽。
(二)分組四、五、六名參加外卡賽,取前二名晉級決賽。
A組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
北市懷生 | |||||
南市永仁 | |||||
苗縣大倫 | |||||
花縣自強 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |
B組[編輯]
隊伍 | 勝 | 敗 | 總得分 | 總失分 | 分差 |
---|---|---|---|---|---|
北市民族 | |||||
新北永和 | |||||
中市漢口 | |||||
桃市大成 | |||||
[[]] | |||||
[[]] |