台中市公車165路目前自清水國中行駛到舊庄,由巨業客運營運。
- 2013年3月18日:6378路(清水國中-舊庄)移撥為市公車165路。
- 2014年2月10日:調整發車時刻。
路線基本資料[編輯]
時刻表[編輯]
清水國中開時刻 |
清水國中開備註 |
舊庄開時刻 |
舊庄開備註
|
16:05 |
- |
06:40 |
-
|
17:05 |
- |
16:35 |
-
|
- 舊庄端為折返點,發車時間因路況而異可能提早或延後
- 本路線於例假日及寒暑假停駛。
- 依里程計費;刷電子票證10公里免費及扣款最高金額60元優惠。
- 里程計費說明:
- 基本里程:8公里。
- 基本里程票價全票20元、半票11元。
- 超過基本里程(8公里)計費方式:
- 全票=[2.431 x 搭乘里程數x (1+5%營業稅)] (四捨五入)
- 半票=[2.431 x 搭乘里程數x (1+5%營業稅)] x 50% (四捨五入)
- 兒童、老人、身心障礙者及其陪伴者依規定半票收費。
台中市公車165路
|
|
|
|
|
清水國中(去程起點、回程終點)
|
|
|
|
|
銀聯二村
|
|
|
|
|
社口
|
|
|
|
|
鰲峰西社路口
|
|
|
|
|
分局前
|
|
|
|
|
華南銀行(清水分行)
|
|
|
|
|
清水高中(學園街)
|
|
|
|
|
嘉陽高中
|
|
|
|
|
國仕加油站
|
|
|
|
|
公館國小
|
|
|
|
|
西勢里
|
|
|
|
|
友仁公司
|
|
|
|
|
澔明公司
|
|
|
|
|
吳厝里
|
|
|
|
|
永安宮
|
|
|
|
|
新興社區
|
|
|
|
|
頂吳厝里
|
|
|
|
|
許厝里
|
|
|
|
|
下楊厝里
|
|
|
|
|
楊厝里
|
|
|
|
|
海風里
|
|
|
|
|
良逸公司
|
|
|
|
|
下舊庄
|
|
|
|
|
舊庄(折返點)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
參見右側站牌路線圖。
參考資料及注釋[編輯]
外部連結[編輯]